Судебный исполнитель из Гродно Анастасия Лозовик освоила джампинг: это источник бодрости и позитива

ЗОЖ-коронация

Ежедневно начиная свой рабочий день в 8:00, судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Гродненского района Анастасия Лозовик в силу специфики профессии доподлинно не знает, где и когда он закончится. Тем не менее, какой бы ни была нагрузка, девушка всегда находит время, чтобы три-четыре раза в неделю посетить тренажерный зал: 


 – С физкультурой дружу с детства. Училась в сельской школе, много бегала – занималась легкой атлетикой и лыжами. Теперь вот освоила джампинг-фитнес на мини-батуте. Это позволяет выполнить сразу несколько задач: похудеть, стать выносливее, зарядиться позитивной энергией. Здесь, как и в теннисе, работают все группы мышц. Если нахожусь в отъезде, то очень скучаю по силовым кардионагрузкам и атмосфере в зале. 
 
 Елена ШАБОЛОВСКАЯ,  тренер-инструктор по джампингу:

– Не перегружая позвоночник и суставы, джампинг на батуте позволяет укрепить мышцы и ускорить метаболизм. Также он повышает иммунитет и улучшает координацию движений. Им можно заниматься с трех лет и до глубокой старости. Тренировки проходят в щадящем танцевальном режиме с мягкими и плавными прыжками. Однако при сахарном диабете, травмах шеи и спины, нарушениях функции опорно-двигательного аппарата, серьезных проблемах со зрением  джампинг противопоказан. В любом случае нужна консультация врача. 
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by.  Мы покажем его всей стране.
kozyrev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter