Зов «Днепровских голосов»

В фестивале Поднепровья примут участие 7 стран мира

В ХIХ Международном фестивале песни и музыки Поднепровья России, Беларуси и Украины примут участие свыше 30 творческих коллективов из 7 стран мира

На этот раз праздничная программа рассчитана на четыре дня, заезд зарубежных гостей начнется уже в пятницу. Дубровенцы ожидают приезда официальных делегаций и артистов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Сербии.

Скучать на празднике никому не придется. На многочисленных площадках города и района запланированы концерты патриотической песни, факельное шествие, церемония зажжения и спуска на воду свечей и гирлянды памяти, ретровечер «Встреча с песней», детский пленэр «Я рисую свой город», театрализованное представление, посвященное Году книги, показ исторических зарисовок с участием клубов исторической реконструкции и клубов белорусской национальной кухни, музыкальное представление «Звездная ночь над Днепром», праздничное шествие, ярмарка ремесел, выставка кукол, будет работать улица гончаров. Одним словом, хозяев района и его гостей ожидает немало сюрпризов, а закончится культурный форум, как и полагается, большим гала-концертом, церемонией награждения победителей и праздничным фейерверком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter