Зоозащитники настаивают на отмене решения об увеличении сбора с владельцев собак в Минске

Общественное объединение биологов "Абаронім жыццё" и общественное объединение защиты животных "Зоосвет" настаивают на немедленной отмене решения Мингорсовета № 60/5/26 от 24 ноября 2010 года об увеличении с 1 января 2011 года сбора с владельцев собак в Минске.

 

Общественное объединение биологов "Абаронім жыццё" и общественное объединение защиты животных "Зоосвет" настаивают на немедленной отмене решения Мингорсовета № 60/5/26 от 24 ноября 2010 года об увеличении с 1 января 2011 года сбора с владельцев собак в Минске, передает БелаПАН.


Как сообщила агентству председатель ООЗЖ "Зоосвет" Маргарита Пушкевич, соответствующее письмо 11 января направлено в Администрацию президента Беларуси, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Мингорсовет и Мингорисполком.

 

В письме напоминается, что ежемесячный сбор с владельцев собак с 1 января увеличен в 1,2—2,7 раза. В зависимости от роста и потенциальной опасности собаки он составит от 14 тыс. рублей до 52,5 тыс. рублей. "Решение преподнесено жителям Минска, имеющим собак, без какого-либо объяснения и аргументации", — подчеркивают зоозащитники. Они считают нововведение "непродуманным, недальновидным и наносящим урон обществу".

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter