Лукашенко потребовал от чиновников жесткой дисциплины

Зона особой оветственности

Лукашенко - чиновникам: Не будет железного порядка - толку не будет
22 декабря Александр Лукашенко провел новые кадровые назначения. При этом он уделил повышенное внимание дисциплине и порядку в среде представителей власти особенно на местном уровне, сообщают в пресс-службе белорусского лидера.

Кадры_b.jpg

«Без дисциплины и порядка ничего не сделаете. Не будет железного порядка, толку не будет», – сказал Президент, имея ввиду представителей вертикали власти в регионах.

«И еще один вопрос как раз на злобу дня, который меня волнует: очень много подчиненных, придя в эту должность (хотя я вас предупреждаю, что вы на передовой, лицом к лицу с людьми), начинают улучшать свои жилищные условия. Я не против, но за ваш собственный счет». Глава государства добавил, что «очень много председателей райисполкомов на этом погорели».

Президент попросил усвоить:

«Если вы идете на эту должность, вы должны знать, что вы, как на стекле, просвечиваетесь со всех сторон, и люди вас видят. Следующий год будет очень сложным, смею заметить, что такого года в истории нашей страны не было. Обвалилась Россия, что творится в Украине (а это наш второй рынок), Казахстан просел. И нам надо просто выстоять. И если мы будем работать, не реагируя на людей, их предложения, замечания, не поддерживая их, а создавая свое материальное положение, то такая власть народу не нужна».

Глава государства напомнил, что у всех чиновников четко определены зоны ответственности, и необходимо работать с учетом этого обстоятельства. При этом приоритетными должны оставаться интересы людей – это главное, для чего существует власть.

Александр Лукашенко подчеркнул, что как и раньше к чиновникам будут предъявлять самые высокие требования.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter