Зона особого внимания

Кооператоры Белыничей открыли в Могилеве продмаг «Дары природы»

Правление Белыничского райпо в качестве одного из приоритетов определило расширение розничной торговой сети за счет увеличения зоны обслуживания населения. Кооператоры заявили о своем присутствии уже и в Могилеве. На улице Ленина, в самом центре города, год назад открыли продовольственный магазин «Дары природы». Покупателям предлагается более 300 видов продуктов, в числе которых — мясные и колбасные изделия, рыба и птица, большой ассортимент молочной продукции, овощей и фруктов.

В магазине внедрен метод самообслуживания с доступной для покупателей выкладкой товара. Заведующая Инна Савичува, продавцы Екатерина Долгая, Ирина Иванова, Наталья Чернова и Татьяна Неведомская имеют большой опыт работы в торговле, внимательно относятся к каждому покупателю. И люди это ценят, в книге отзывов уже немало благодарностей.

По пожеланию студентов Белорусско-российского университета, учебный корпус которого находится по соседству с магазином, в торговом зале открыт кафетерий, где у специально оборудованной стойки можно отведать свежих кондитерских или кулинарных изделий, выпить стакан чая или чашку кофе, сока. Понравился кафетерий не только студентам, но и другим посетителям магазина. С его открытием увеличился товарооборот. В целом же в среднем в месяц выручка в магазине составляет 65 млн. рублей.

— В самое ближайшее время, — говорит председатель правления Белыничского райпо Тамара Адамович,— откроем в областном центре второй магазин, в районе Подниколье, а потом — в районе областной больницы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter