Золотых медалей много не бывает

Производственное унитарное предприятие «Калинковичский молочный комбинат» завоевало на «Продэкспо» в Москве шесть высших наград
В феврале в Москве прошла 29-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Стоит напомнить, что это главный в России и Восточной Европе отраслевой мега-проект, который играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики. На выставке были представлены все отрасли продовольственного рынка, она стала эффективной площадкой для встреч с закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли и профессионалами ресторанного бизнеса. 

Среди участников мероприятия — компании из 47 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Все они демонстрировали на выставке лучшие образцы и новинки продуктов питания и напитков. Разно­образную продукцию можно было увидеть и на региональных российских экспозициях. 
В салоне «Молочная продукция. Сыры» были представлены изготовленные в России, Беларуси, Сербии, Бразилии продукты из коровьего, козьего и овечьего молока, продукты растительного происхождения, в том числе молочные, кисломолочные, творожные, а также сливочное, шоколадное, икорное масло, спреды, топленые смеси. 

— Выставка «Продэкспо» входит в десятку крупнейших мировых смотров продовольственной тематики. По данным общероссийского рейтинга выставок, она лидирует по размеру площадей, профессиональному интересу и охвату рынка. В этом году под выставку было занято свыше 100 тысяч квадратных метров! — делится впечатлениями начальник отдела внешнеэкономической деятельности производственного унитарного предприятия «Калинковичский молочный комбинат» Марина Мельниченко. — Ежегодно наше предприятие принимает участие в традиционном международном конкурсе выставки «Лучший продукт». И в этом году наш молочный комбинат награжден почетным призом «Лучшее предприятие — 2022» Россельхознадзора Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за высокое качество выпускаемой продукции. 



Золотой медали и диплома лауреата международного конкурса «Лучший продукт — 2022» комбинат удостоен за масло сладкосливочное 82,5 % жирности, молоко сухое обезжиренное быстрорастворимое, молоко сухое цельное 26 % жирности, сыворотку сухую молочную подсырную, а также за продукцию, вырабатываемую на Светлогорском филиале производственного унитарного предприятия «Калинковичский молочный комбинат». Золотой медалью и дипломом отмечены сыры «Маасдам» 45 % жирности и «Гауда» 45 % жирности. В рамках выставки мы заключили контракт на поставку продукции на 36,2 млн российских рублей. 

Занятые на международных рынках позиции являются устойчивыми. Мы гордимся и наградами, и своим предприятием. Данный успех зависит от каждого, кто трудится на нашем комбинате. Мы и дальше будем стремиться к стабильности и повышению имиджа предприятия.

Также хочется отметить, что в период проведения Дней Гомельской области, которые проходили в Национальном павильоне Беларуси на Всемирной выставке EXPO 2020 в Дубае 9 февраля, нашим предприятием под руководством заместителя генерального директора по маркетингу, сбыту и внешне­экономической деятельности ОАО «УКХ «Гомельская мясо-молочная компания» Андрея Зинукова заключен контракт на поставку продукции на сумму 1,3 млн долларов. 

Белорусскую делегацию в ОАЭ возглавил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. С белорусской стороны в мероприятии также приняли участие представители ведущих производителей мясо-молочной, молочно-консервной продукции, кондитерских изделий, металлургической, целлюлозной, полимерной продукции, сельскохозяйственной техники, а также представители Свободной экономической зоны «Гомель-Ратон».

В ходе мероприятия белорусская делегация сделала ряд презентаций, посвященных инвестиционному и торгово-экономическому потенциалу области. Продукцию отечественной мясо-молочной отрасли представил Андрей Зинуков. 

На площадке белорусского павильона также прошли деловые переговоры между представителями белорусских предприятий и деловых кругов ОАЭ и других стран.

Елена ­­БЕРЕСТЯНКО. 

УНП 490424842
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter