Золотые руки и золотые годы

В нашем сельском Совете семью Ходатовичей знают все. Она – настоящий пример для подражания. И в том, как надо строить взаимоотношения супругам между собой, и в том, как надо воспитывать детей

В нашем сельском Совете семью Ходатовичей знают все. Она – настоящий пример для подражания. И в том, как надо строить взаимоотношения супругам между собой, и в том, как надо воспитывать детей. 

Почти 60 лет живут в любви и согласии Демьян Павлович и Ефросинья Евсеевна. Кому-то, может, трудно такое представить, но за все это время между ними не возникало даже мало-мальского конфликта или семейного раздора. Демьян Павлович прошел трудовой путь от рядового тракториста до главного инженера совхоза «Обчуга». Механик был — «золотые» руки, любые неполадки сельскохозяйственной техники мог устранить, определял их, едва услышав звук работающего мотора. Ефросинья Евсеевна – хозяйка большого дома и заботливая мать. Вместе с Демьяном Павловичем они вырастили троих сыновей и четверых дочерей. Все семеро детей Ходатовичей закончили вузы, стали достойными специалистами и уважаемыми людьми.  

Помню, как в 60-х годах теперь уже прошлого столетия, когда я пришел работать директором в Обчугскую среднюю школу, был приятно удивлен: дети с фамилией Ходатович занимаются едва не в каждом классе и все способные, воспитанные, хорошо учатся, примерно себя ведут. В сельском Совете мне тогда рассказали, что дети хорошие, потому что и родители люди порядочные. За те многие годы, которые знаю эту семью, я и сам не раз в этом убеждался. Трудолюбие, взаимопонимание и взаимоуважение, доброжелательность, целеустремленность – вот те качества, которым всем стоит поучиться у Ходатовичей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter