Золотые медали «Золотой осени»

Торговый  дом  «Лида-регион»  отправит  сельхозтехнику в  регионы  центра,  юга  России  и  Сибирь

Торговый  дом  «Лида-регион»  отправит  сельхозтехнику в  регионы  центра,  юга  России  и  Сибирь

Крупнейшая сельскохозяйственная выставка «Золотая осень-2008», прошедшая в Москве с 10-го по 14 октября, принесла Торговому дому «Лида-регион» золотую медаль и диплом I степени.

Комментируя это событие, генеральный директор компании «Лида-регион» Вячеслав Жилинский отметил, что такая высокая награда стала подтверждением оценки результатов, достигнутых компанией — поставщиком сельхозтехники в Российскую Федерацию.

«Золотая осень», проходившая на территории ВВЦ, по праву стала главной в России деловой платформой для российского и зарубежного агробизнеса. Именно здесь определяются мировые тенденции развития агропромышленного комплекса и перспективы сельскохозяйственного производства в России.

Цифровые показатели нынешнего юбилейного смотра вполне соответствуют размаху российского АПК. На выставку в Москву прислали своих представителей 75 регионов России. Свыше двух с половиной тысяч экспонентов более чем из тридцати стран представили свою продукцию на суд потребителей. Выставку посетили председатель правительства РФ Владимир Путин, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, мэр Москвы Юрий Лужков.

Сельхозтехника от Торгового дома «Лида-регион» экспонировалась на главной аллее ВВЦ. Здесь демонстрировались комбайн «Лида-1300», пресс-подборщик производства завода «Лидсельмаш», сеялка ОАО «Лидагропроммаш», копатель-валкоукладчик лука, изготовленный на ЗАО «Агропромсельмаш», агрегат почвообрабатывающий ПАН-3, соз­данный ПООО «Техмаш», и другая техника.

Представители администраций многих регионов России, а также компаний — дилеров сельскохозяйственной техники, посетившие стенды белорусского производителя, проявили заинтересованность в приобретении машин из Лиды. Представители оптовых компаний, работающие во многих федеральных округах Российской Федерации, выдвинули ряд предложений по оптимизации продвижения техники в крестьянские хозяйства. В целом по результатам выставки достигнут ряд соглашений о перспективных поставках техники ТД «Лида-регион» в регионы центра, юга России, а также Сибирь.

Большой интерес у посетителей стенда вызвал представленный на выставке комбайн «Лида-1300». Это машина 4-го класса производительностью 12—13 тонн зерна в час. Специалисты и гости выставки по достоинству оценили еще одно важное преимущество комбайна – трехбарабанный молотильно-сепарирующий аппарат, который обеспечивает качественный и бережный обмолот. Также был проявлен большой интерес к картофелекопателю КСТ-1,4 с оригинальным исполнением транспортера, повышающим качество уборки картофеля. Не были обделены вниманием и другие агрегаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter