"Золотой шлягер" хватает звезды с неба

Организаторы Международного музыкального фестиваля "Золотой шлягер" умеют удивлять.
Организаторы Международного музыкального фестиваля "Золотой шлягер" умеют удивлять. Всякий год, когда анонсируется участие в празднике песни громких и некогда недоступных нашему зрителю имен, до последнего момента остается скептический осадок - снимут ли устроители с неба звезду? И всякий раз они не разочаровывают зрителя. Продолжая золотую традицию, в этом году оргкомитет фестиваля также заявил "звездную" кампанию. С эскизом "Золотого шлягера-2001" журналисты познакомились во вторник, сразу после первого заседания оргкомитета фестиваля.

В этом году "Золотой шлягер" пройдет с 1 по 7 ноября. Главная фестивальная площадка традиционно расположится в Могилеве. Тем не менее концерты пройдут и в столичных концертных залах. Кроме того, оргкомитет принял решение обратиться к главам всех областей с предложением оказать содействие в проведении фестиваля на всей территории страны.

Как и в предыдущие годы, в Могилеве ждут приезда исполнителей из 25 - 30 стран мира. Для молодых артистов условия конкурса остались прежними - они должны исполнить по одному шлягеру и новой песне. Предполагается, что жюри возглавит композитор Андрей Петров, - а это уже станет залогом высочайшего уровня фестиваля. Ожидают в Могилеве приезда с юбилейными концертами "ДДТ" и Вячеслава Добрынина. На этом "звездный дождь" отнюдь не иссякнет. В рамках "Золотого шлягера" пройдет концерт с несерьезным названием "Мама, папа, я - музыкальная семья", но очень серьезным составом участников из музыкальных династий Маликовых, Газмановых, Пресняковых, Ярмоленко и других. Намечен дебют концерта музыкальных пародий "Золотой шлягер" улыбается". Вновь, как и на предыдущих фестивалях, пройдут тематические концерты - "В ритмах диско", "Век джаза", "Золотой шлягер" с берегов Невы", в также с восторгом принятой зрителями в прошлом году "Романсиады". На этот раз "Романсиада" будет посвящена 95-летию Клавдии Шульженко, а для участия в этом концерте приглашены Алла Баянова, Лариса Голубкина, Николай Сличенко.

На снимке: София Ротару на "Золотом шлягере - 2000".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter