Кто пытается расколоть планету

Золотой миллиард и войны

Мировое сообщество не стремится найти действенные способы прекращения войны по всей планете
Вот бы всем нам, простым людям, осознать, что глобальный конфликтный процесс ХXI века не хаотичное явление! И выставление США самым “опасным противником”, “кукловодом Европы”, единственным “заказчиком”, режиссером, модератором осложнений во всем мире — это заблуждение. Противник перед нами гораздо серьезнее, а опасность страшнее. Пренебрегать ею недопустимо, ведь ее основная цель — значительное уменьшение численности населения планеты. Значит, борьбу за выживание, за сохранение жизни землян следует вести объединенными усилиями всех народов. К данному выводу приводит анализ основных вех в мировой истории. То есть войн. Все они в интересах мировой финансовой элиты. Вот кто истинный кукловод и заинтересованный субъект.



Общий поэтапный тактический план снижения “массы лишних людей и инфраструктуры, обеспечивающей их воспроизводство”, таков. Сначала лидерами отдельных стран нагнетается напряженность между государствами. Для этого выстраивается искусственное противопоставление государственных идеологий, духовных ценностей и разжигается межрасовая и межрелигиозная ненависть (цепочка ближневосточных событий тому подтверждение). Якобы в интересах “национальной безопасности” увеличиваются военные расходы, раскручивается маховик гонки вооружения. В странах, становящихся жертвами такой политики, из-за больших расходов в госбюджете на ВПК и силовые структуры снижаются социальные и правовые гарантии для трудящихся. Таким образом стимулируются и подпитываются протестные движения, искусно направляемые на внешнего (мнимого) врага. Национальные СМИ превращаются исключительно в средства пропаганды, действуя по законам: беспощадно зомбировать народные массы, создавать образ “врага”, прививать смирение с установившимся “новым порядком”... И тем самым способствуют зарождению радикального национализма, появлению экстремистов, провоцирующих внутренние конфликты.

В частности, на этом фоне и действия России (лидера СНГ) в выстраивании фронта борьбы с одного направления (с подставляемым в виде “живца” противником) и не предвидящей коварных (смертельных) ударов с флангов или с тыла выглядят, на мой взгляд, непредусмотрительными. Да и с вызовами таких (вполне вероятных) вариантов событий следует бороться не в момент их появления, а предугадывать заранее. На этом приходится заострять внимание, потому что нынешние руководители СНГ явно потеряли бдительность и совершенно забыли уроки колоссальной трагедии 1941 года, создавшей опасность гибели нашего общего (в бытность) государства. Ибо не только не объединяются против общей опасности, но и умудряются конфликтовать между собой, или со злорадством наблюдают за бедами соседей, наживаются на них.

Неужели политики не способны осознать, что публичные разжигания распрей внутри мирового сообщества приветствуются “мировым кукловодом” и таким образом различные страны намеренно подталкиваются (настраиваются) для использования их в качестве “пушечного мяса” в сражениях (в противостояниях) с другим южноазиатским, европейским или американским “пушечным мясом”. В данное время таким показательным явлением стала миллионная (агрессивная) иммиграция в ЕС.

Так кто конкретно этот зловещий враг? А он и не прячется. О так называемом золотом миллиарде пишут взахлеб все мировые СМИ. Например, что совокупное состояние 1% самых богатых людей уже сравнялось с благосостоянием остального человечества.


А сформировавшемуся “золотому миллиарду” становятся не нужны на нашей планете лишние заботы и голодные рты. Для него чем меньше страждущих и жаждущих, тем меньше опасений, что мировых запасов скоро не хватит на всех. В эту схему укладывается его цель, и давайте примем ее как предупреждение. Нескольким миллиардам людей (из 7,3 миллиарда ныне живущих) предстоит в не столь далекой исторической перспективе отдать свои жизни, сражаясь друг с другом, не ради своих близких родственников или других благородных задач. А лишь потому, что они не нужны мировой элите. Ведь  на всех может не хватить чистой воды, чистого воздуха, экологически чистой энергии и так далее!

Неспроста в странах Южной Америки, Большого Ближнего Востока время от времени возникают конфликты. А в центре Африки более 50 лет длится война, унесшая уже несколько миллионов человеческих жизней. По всему миру сотням миллионов живущих в нищете людей явно предписано кем-то (цивилизованными странами?) оставаться на том же уровне развития и постепенно умирать. Ведь поддержка им оказывается лишь для видимости.

Мировое сообщество не стремится найти действенные способы прекращения войны по всей планете. Зато враг человечества не дремлет! Ранее по его замыслам придумывались резервации, гетто, концентрационные лагеря; позже изобрели газовые камеры и атомные бомбы. Но использование газовых камер для нынешних “лишних” славян, евреев, арабов надо как-то объяснять, а после ядерных бомбежек останется не пригодная для жизни земля, ухудшится экология. Поэтому проще, выгоднее и “гуманнее” продавать (дарить!) каждой стороне конфликта автоматы с боезапасом, ракеты, танки и прочее летальное оружие.

Думаете, одна сторона побеждает и скоро может наступить перемирие? Нет! Начинают поддерживать, усиливать побеждаемого! Конвейер (процесс) самоистребления не должен останавливаться. Ведь, по логике заказчика, человек человеку всегда враг!

Пример Украины перед нашими глазами. Число погибших не ужасает ни соседние государства, ни так “страстно” пекущуюся о правах человека старушку Европу. А внутреннее ханжество еще позволяет свою вину свалить на Россию и наказывать ее различными санкциями!

Цену жизни ребенка, женщины, старика никто не определил! Для злодеев, равнодушных людей или циничных сверхчеловеков это естественная убыль. Зато любому обывателю известно, сколько стоит пистолет, автомат, танк, самолет, подводная лодка или военный корабль.

Очередной жертвой в бесконечной глобальной схватке становится то государство, которое на данный момент по ряду причин оказывается притягательным и удобным для заклания. Ныне это Украина. Ее граждане стравливаются мировыми политиками, своими же руководителями и СМИ, чтобы выполнить план по их уничтожению. Затеянная игра в дипломатию лишь затягивает конфликт. Но за взаимоистреблением славян, ослаблением и развалом Украины, за всеми видимыми реалиями маскируется основной интерес к богатейшим запасам полезных ископаемых России, стремление задвинуть ее на задворки континента. Но остается преодолеть рубеж, последний спасительный для России буфер — Беларусь. Выходит, следующая на очереди она!

Это не запугивание и не безосновательное утверждение, а нежелание белорусскому народу, располагающемуся (расселенному) на условной границе Добра и Зла, вновь оказаться в жерновах войны с Запада (кому-то так желанного и превозносимого благопристойным?!). Всем нам, белорусским гражданам, надо отнестись с должной ответственностью к возможным угрозам и испытаниям.  

Россия с ее гуманистическим подходом во внешней политике должна, а ее союзники могли бы (включаю и нашу Беларусь, потерявшую столько своих граждан в войнах ХХ века) встать на защиту всех живущих на Земле. Провозгласить важность цели и взять на себя великую задачу: выступить с обличением коварного замысла самоуничтожения человечества. Вокруг такой идеи захотят сплотиться все живущие на Земле.

Первым и главным Мировым Стимулом должен стать Закон: Не убий! Не посылай на убийство! Не сила должна править, а одинаковый закон для всех! Следует возродить международные движения за мир, фестивали молодежи, комитеты “За мир”. Народная дипломатия должна считать своей главной задачей налаживание дружественных связей, взаимопонимания между народами и сохранение мира.

В  нашем обществе возникают обоснованные опасения в связи с появлением различных разнохарактерных просчетов (схожих с украинскими). Например, сводящихся к намерениям: одной стороне хотим понравиться (напрашиваясь в друзья) и одновременно другую сторону, то есть их оппонентов, стараемся не обидеть. А когда же учтется мнение рядовых украинцев, белорусов, русских, поляков, евреев (очередность произвольная) и всех остальных наций, не желающих жить в невыносимых условиях или умирать ради злодейских целей? Надо, чтобы их голос был услышан не только своими властями, но мировым сообществом! Нам следует консолидироваться и препятствовать распространению предубеждений, ненависти, шовинизма и национализма (фашизма).

Статья посвящена всем погибшим в годы войн, надеявшимся на лучшую жизнь для своих наследников. Неужели их колоссальные жертвы и оптимистичные надежды окажутся напрасными?

Александр Пестряков, Смолевичский район, пос. Черницкий, pestryakov.48@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter