Золотой конвейер «Марко»

В Витебске готовятся снять с конвейера 25-миллионную пару обуви

Витебские обувщики готовятся снять с конвейера 25-миллионную пару обуви

По производственным расчетам, это событие на СООО «Марко» свершится буквально на днях. Кому повезет носить знаменательные исторические «скороходы», еще неизвестно. Это интрига для всех покупателей страны – как мужчин, так и женщин. В итоге удача улыбнется неизвестному человеку при примерке понравившейся модели. Вместе с обувью он найдет в коробке подарочный сертификат и уйдет из магазина с поздравлениями и бесплатной покупкой. Лидер белорусской обувной промышленности СООО «Марко», чья летопись полна славных страниц, любит удивлять своих покупателей...

Сегодня предприятие, коллектив которого превышает три тысячи сотрудников, — настоящий обувной холдинг, состоящий из трех фабрик – «Марко», «Сан-Марко» и «Красный Октябрь». В его структуре – 28 фирменных магазинов не только в Беларуси, но и за рубежом. Ежегодно здесь выпускается около 4 миллионов пар обуви, свыше 50 процентов товара идет на экспорт. В настоящее время витебские обувщики активно прорабатывают рынки Украины и Прибалтики, где в ближайшем будущем также появятся свои торговые представительства. По результатам национального опроса потребителей в республиканском профессиональном конкурсе «Бренд года-2010», СООО «Марко» было названо бренд-лидером обувной промышленности.

А недавно мастера обувных дел приняли участие в престижных мировых выставках в Стокгольме, Киеве и Москве. Высокое качество, удобство и красоту белорусской обуви по достоинству оценили представители многочисленных зарубежных торговых кампаний, которые с готовностью заключили договора на будущие поставки коллекций «весна-лето». Особой популярностью у отечественных и зарубежных потребителей пользуется обувь с маркой «BRAVO», которую стали выпускать на «Марко» всего лишь год назад. Она изготавливается по итальянской технологии с использованием высококлассных материалов и фурнитуры от лучших мировых поставщиков. Новые модели данной коллекции разрабатываются итальянскими дизайнерами.

Кстати, выпуск 25-миллионной пары не единственное заметное событие года нынешнего. Совсем скоро СООО «Марко» отметит свое 20-летие.

На снимке: генеральный директор СООО «Марко» Николай Мартынов знакомит гостей с новой коллекцией «BRAVO».

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter