«Золотой хит» на «Славянском базаре». Народ отрывался под Асе Of Base и других

Концерт «Золотой хит» традиционно на «Славянском базаре» проходит с аншлагом. Этот фестиваль не стал исключением. Под ритмы 1990-х и 1980-х отжигало не только ностальгирующее по ушедшей  юности зрелое поколение, но и те, кто в это время еще под стол пешком ходил или вовсе не родился.
 



Остроумная ведущая концерта, любимица публики Илона Броневицкая вспомнила, как люди, когда еще в амфитеатре не было крыши, постоянно спасались от дождя полиэтиленовыми пакетами:

--  Так же как фестиваль за 28 лет своего существование прошел немало ступенек развития, расширил границы, так и песни, звучавшие когда-то, получили золотую огранку, стали народными хитами вне времени. 





Открыла марафон музыкальных воспоминаний Татьяна Буланова песней  «Ясный мой свет», а затем исполнила хит, которому, как выразилась певица, «дофига сколько лет» -- «Не плачь».  Судя по реакции зала, песню помнят и любят.

Обаятельная Татьяна Иванова из группы «Комбинация» зал просто взорвала. Народ танцевал и подпевал «Два кусочка колбаски» и «Бухгалтер», также как и «Ягоду-малину» Валентины Легкоступовой, и «Бухту радости» Игоря Саруханова. Впервые приехала в Витебск Катя Семенова. Ее тоже встречали очень тепло.







Специальный гость концерта Jenny Bеrggren из шведской группы Ace Of Base напомнила о своих хитах, которые больше 25 лет назад были на вершине мировых хит-парадов. 

Концерт длился почти до утра. В программе выступили также Ядвига Поплавская, Татьяна Овсиенко, Варвара, ВИА «Самоцветы», группы «НА-НА», «Унесенные ветром», «ViVA», Ладислав БУБНАР (Словакия), Ирина Билык, Влад Сытник (Украина), Алексей Хлестов и другие артисты, хиты которых стали «золотыми».

Юбилей «Песняров» душевно отметили на «Славянском базаре»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter