Золотой адреналин

То, что у Андрея Кравченко на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Париже будет отдельная важная миссия, было понятно с самого начала...

То, что у Андрея Кравченко на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Париже будет отдельная важная миссия, было понятно с самого начала. Остальные белорусы тоже, конечно, не туристами ехали. Сражались, упирались на дорожках, а Алина Талай и Вероника Шуткова даже умудрились забраться на пятое место в барьерном спринте и "длинных" прыжках. Разница была в том, что, даже несмотря на три личных и два национальных рекорда, успех любого из 18 членов отправившейся на чемпионат белорусской сборной автоматически стал бы сенсацией. В случае с Кравченко сенсацией стало бы его отсутствие на пьедестале.


Андрей выиграл. В этот раз спор, по большому счету, велся между белорусом и живой легендой многоборья - чехом Романом Шебрле. Его Кравченко перепрыгнул в предпоследнем виде программы - прыжке с шестом, став первым в "зимней" истории белорусским чемпионом-многоборцем и установив новый национальный рекорд - 6.282!


- У меня была очень хорошая форма. Однако когда приехал сюда, то из-за травмы ноги сомневался, что смогу выиграть, думал, что буду рад и 2-му, и 3-му месту, - признался после триумфального финиша в итоговом километровом забеге новоявленный чемпион. - Но когда начались сплошные эмоции и сплошной адреналин, боль уже не чувствовалась. Рад, что удалось выиграть: теперь можно спокойно готовиться к чемпионату мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter