«Белпочта» получила сертификат Всемирного почтового союза в области управления качеством международной почтовой службы

Золото в каждом конверте

Настоящие бумажные письма близким людям, быстрые посылки, денежные переводы в любую точку страны, стильные открытки на все случаи жизни, красочные марки для филателистов… Мы не раз вспоминаем добрым словом отечественную почту. А с недавнего времени «Белпочта» подтвердила статус народной любимицы на международном уровне, получив сертификат золотого уровня.

Сертификат уровня А в области управления качеством международной почтовой службы.
Фото пресс-службы «Белпочты»

Аттестация республиканского унитарного предприятия «Белпочта» проводилась в рамках сертификационного аудита в области управления качеством международной почтовой службы. Зарубежные эксперты оценили деятельность предприятия на отлично. Специалисты отметили стремление «Белпочты» к оптимизации и совершенствованию производственных процессов. Без внимания не остался и высокий уровень развития взаимоотношений с таможенными органами, внутренними и иностранными авиаперевозчиками, который учли при вынесении вердикта.

Сертификат один, но его получателей — тысячи: особой оценки экспертов удостоен коллектив «Белпочты», его высокий уровень профессионализма, вовлеченность сотрудников в деятельность. Аудиторы отдельно отметили сплоченность команды предприятия и преданность общему делу.

— Экспертами Международного бюро Всемирного почтового союза с 1 по 6 марта 2020 года проводился сертификационный аудит нашего предприятия в области управления качеством международной почтовой службы,
— рассказывает генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич. — Во время аудита обсуждались и проверялись информация и документы о производственной деятельности предприятия по различным направлениям. Также для ознакомления с работой предприятия эксперты посетили Главпочтамт, учреждения обмена Минск и сортировочного центра, отделение Бизнес-почты и ОПС.

Как признается Светлана Юркевич, она не сомневалась в безупречной работе всего коллектива «Белпочты» и непосредственно каждого его сотрудника. Теперь же эти предположения получили документально подтвержденное основание.

Мы рады, что наш труд оценили по достоинству, — заявляет Светлана Юркевич. — РУП «Белпочта» стремительно развивается и совершенствуется в оказании услуг, следит за тенденциями отрасли и берет на вооружение лучшие идеи. Приятно, что наши старания не остаются без внимания.

По итогам проведенного аудита Международным бюро Всемирного почтового союза было принято решение о присвоении сертификата уровня А (золотого) в области управления качеством международной почтовой службы.

grudnitskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter