Золото наших надежд

Вчера в Пхенчхане мы болели за наших биатлонистов, которые всеми силами пытались не отстать от девушек, днем ранее сенсационно завоевавших золотые медали. Увы, не получилось. Зато девушки снова были в центре внимания. На медальной площади Пхенчхана они получили свои долгожданные и такие дорогие (во всех смыслах) награды. На лицах наших героинь были улыбки, слезы радости и умиления, а также уверенность, что этот успех не последний. 

ФОТО БЕЛТА

Воодушевленная столь громкой победой, свой класс в финале республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» собиралась показать сегодня в «Раубичах» и молодая поросль. Мальчишки и девчонки со всей страны, которые уже удачно преодолели все предварительные раунды, в буквальном смысле рвались в бой. Однако в дело вмешались ударившие морозы. Соревнования — любительские, к тому же на трассу должны были выйти дети и подростки, а их здоровье гораздо важнее первых мест. Организаторы турнира приняли мудрое решение: не рисковать и перенести старт как минимум на неделю. 

ФОТО СЕРГЕЯ ЛОЗЮКА

А вот чемпионат мира по фристайлу в «Раубичах», как и планировалось, пройдет сегодня. Среди юниоров. Однако этот факт не уменьшает как значимость первенства, так и зрительский интерес к нему. 2 года назад наш спорткомплекс уже принимал соревнования подобного ранга, и тогда золотую медаль завоевала Александра Романовская, а Дмитрий Мазуркевич оказался с серебром. Нынче главный тренер нашей сборной Дмитрий Дащинский покажет публике ближайший резерв. Взглянуть на тех, кому в скором времени предстоит встать в дружный строй белорусских олимпийских чемпионов, будет крайне любопытно. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter