Золото и серебро завоевали белорусы в гонке преследования среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

Заключительный соревновательный день чемпионата мира по летнему биатлону в «Раубичах» стартовал гонкой преследования среди юниоров. Белорусские биатлонисты в ней завоевали две медали: Дмитрий Лазовский, вчера ставший чемпионом в спринте, вновь финишировал первым и выиграл золото, а Никита Лобастов, в первый день чемпионата мира завоевавший золотую награду в суперспринте, принес нашей команде серебро.

Дмитрий Лазовский в гонке преследования стартовал первым и, несмотря на пять промахов на четырех огневых рубежах, удержал лидерство, преодолев дистанцию за 26:04.2 минуты. Никита Лобастов с тремя промахами проиграл ему 19.8 секунды. Бронзовым призером гонки стал россиянин Игорь Малиновский, допустивший два промаха и уступивший Лазовскому 29.1 секунды.

Результаты остальных белорусских биатлонистов таковы: 7. Кирилл Тюрин (2 промаха, +1:19.6)…14. Роман Чепыжов (4, +1:58.3)…31. Степан Данилов (4, +3:28.1)…33. Александр Мацкевич (9, +3:40.8).

Дмитрий Лазовский: «Рад, что все золото в гонках среди юниоров завоевали спортсмены нашей команды»