Золотая осень летнего биатлона

Затерявшаяся в горах словацкая деревушка с трудно выговариваемым названием Осрбли известна спортивному миру как один из признанных центров биатлона.
Затерявшаяся в горах словацкая деревушка с трудно выговариваемым названием Осрбли известна спортивному миру как один из признанных центров биатлона. Прошедший здесь летний чемпионат мира стал счастливым для белорусов. Среди особо отличившихся Ольга Назарова - на ее счету 3 золотые медали. После этих соревнований всего у Ольги стало 11 титулов чемпионки мира. Добавим, что, кроме побед Назаровой, на чемпионате мира первенствовали наши мужская и женская эстафеты.

Биатлонисты давно разделились на два условных лагеря: те, кто стартует только на снегу и на лыжах, и те, кто совмещает летний и зимний биатлон. Пока прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы о правильности того или иного пути. Отметим лишь, что в летнем биатлоне, как правило, добиваются успехов те, кто до конца не может реализовать свой беговой потенциал на снежных трассах.

Белорусские лидеры Владимир Драчев и Елена Зубрилова предпочитают не распыляться в своей подготовке к зиме и тренируются вдали от дистанций летнего биатлона. Напомним также, что закончилась дисквалификация Вадима Сашурина и он, без сомнения, уже в наступающем сезоне захочет доказать всем, что его время еще не прошло.

О высокой популярности биатлона в Беларуси говорит и приятный факт открытия лыжероллерной трассы в зимней столице Гродненщины - Новогрудке. В нем приняли участие воспитанница из этих мест Людмила Ананько и капитан сборной Олег Рыженков. Бежит время, осыпятся листья, и скоро вновь закружит снежный хоровод биатлонных стартов. Ждем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter