Золотая молодежь с фальшивой пробой

Могилевские милиционеры посетили вечеринку наркоманов
Могилевские милиционеры посетили вечеринку наркоманов

В тот вечер у популярного среди могилевской молодежи ночного клуба «Метро» были припаркованы только дорогущие авто с гомельскими, жлобинскими и минскими номерами. Мальчики и девочки — все как один дети состоятельных родителей — приехали учить местных сверстников отдыхать «по–настоящему», – употреблять наркотики!

— Узнав о «мероприятии», — рассказывает начальник управления наркоконтроля и противодействия незаконной торговле людьми УВД Могилевского облисполкома Владимир Гаврютин, — решили задержать наркоманов с поличным. Когда в 6 утра мы вошли в клуб, там гуляло почти 60 человек. Многие сразу побросали «чеки» на пол, начали выливать кока–колу и чай, в которых были растворены наркотики. Как выяснилось чуть позже, прямо в клубе амфетамин желающим продавали два парня. Один из наркодилеров еще недавно числился среди сотрудников увеселительного заведения, второй — работал там. Шестеро из «клубящихся» находились в наркотическом опьянении. Еще 26 посетителей, судя по их виду, тоже вроде находились «под кайфом». Мы отправили их на освидетельствование и сейчас ждем результатов — анализы на амфетамин в Могилеве не делаются: взятые пробы крови посланы в Минск. В машинах, стоявших у «Метро», был найден гашиш — для того чтобы вдыхать его, молодые люди пользовались трубочками, свернутыми из 100–долларовых купюр.

Двое торговцев наркотиками арестованы. По словам Владимира Гаврютина, успех милицейской операции мог быть гораздо более скромным, если бы не помощь администрации ночного клуба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter