“Золотая Литера” ждет победителей

Министерство информации Республики Беларусь проводит V национальный конкурс печатных СМИ “Золотая Литера” по итогам 2008 года, основными целями которого являются всемерное содействие развитию отечественных печатных СМИ, повышение профессионального уровня журналистов и других работников, занятых в процессе производства и распространения печатных средств массовой информации.

Конкурс проводится по 24 номинациям, в том числе 17 — для редакций республиканских, региональных и многотиражных периодических изданий, информационных агентств; 4 — персональные номинации для различных категорий работников редакций. По решению оргкомитета введены номинации “Лучший творческий проект года республиканских СМИ” и “Лучший творческий проект года региональных СМИ”.
Также учреждены 3 специальные номинации: “Распространение печати”, “Партнерство” и “Дебют”. В первых двух победителями определяются структуры, которые играют важную роль в выпуске и распространении печатной продукции, развитии информационного пространства страны. В номинации “Дебют” отмечается наиболее значимое периодическое издание, которое впервые вышло в свет в минувшем году.
К участию приглашаются печатные средства массовой информации, информационные агентства, зарегистрированные в Республике Беларусь, распространители печати, а также отдельные лица (по представлению печатного СМИ или информационного агентства). Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2009 года. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Мининформа mininform.gov.by.
Итоги V национального конкурса печатных СМИ “Золотая Литера” будут оглашены на торжественной церемонии 5 мая 2009 года — в первый день работы XIII международной специализированной выставки “СМИ в Беларуси”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter