«Золотая» команда Белагросервиса

В ОТРАСЛЕВОЙ спартакиаде Минской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса участвовало 18 команд

Спортсмены РО «Белагросервис» в спартакиаде участвовали впервые. Во всех дисциплинах они показали высокие результаты и стали победителями в общекомандном зачете. На плавательной дорожке, например, не  было равных начальнику сектора организационной и внешнеэкономической работы Сергею Белякову. 50-метровую дистанцию он преодолел за 29 секунд, значительно опередив ближайшего соперника.

Высокие результаты в кроссе показали заместитель начальника отдела снабжения автомобилями, запчастями и РТИ Александр Малеев и мастер станции технического обслуживания автомобилей Дмитрий Чикида.

Вторым в поднятии гири был водитель Виталий Павлов. Он мастер спорта по силовому троеборью. Его «конек» — штанга. Но этого вида спорта, к сожалению, в программе не оказалось. Третья ступенька пьедестала досталась водителю Белагросервиса Вячеславу Серому.

Не подвел команду и генеральный директор РО «Белагросервис» Николай Лабушев. В стрельбе из пневматической винтовки он уступил лишь директору ОАО «Институт «Белгипроагропищепром» Александру Булату. Согласитесь, хороший пример как для подчиненных, так и руководителей других предприятий и организаций.

Захватывающая борьба шла на мини-футбольном поле. В финале команда Белагросервиса победила ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» по пенальти.

— Ценность таких соревнований в том, что работники приобщаются к физическому и духовному воспитанию. Спортивные мероприятия делают их сплоченнее, приучают к дисциплине и ответственности, — считает председатель профсоюзного комитета Белагросервиса Владимир Астраух. — Руководство объединения всегда поддерживает тех, кто занимается спортом. Оно выделяет деньги на аренду залов, посещение бассейна, покупку спортивного инвентаря и формы. Все это способствует пропаганде здорового образа жизни, а на соревнованиях — высоким результатам.

Михаил ЯГЕЛО

Фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter