Водитель автомобиля ОПС Браслав-2 Виктор Свистунов работает в мотодоставке два года

Знают. Доверяют. Ждут

Водитель автомобиля ОПС Браслав-2 Виктор СВИСТУНОВ работает в мотодоставке два года. За это время на него нет нареканий или жалоб. «Исполнительный, ответственный, очень общительный и дружелюбный» — так отзываются о нем коллеги и начальство, которое, как известно, зря хвалить не будет.


Обычный рабочий день Виктора начинается в девять утра с сортировки корреспонденции, печатных изданий, посылок, а также разнообразных товаров, которые предстоит доставить по адресам. Среди них очень востребованы традиционные хозяйственные «расходники» — крупы, сахар, мука, макароны, сладости. Далее выезд в дорогу — и до вечера десятки километров в пути. В зоне обслуживания 50 деревень, почти полторы тысячи человек. Самые читающие сельчане — в Урбанах, Купчелях, Красносельцах, Коленкишках, Ельно, Даублях, Зарачье. Протяженность самого длинного маршрута — 138 километров, делится подробностями Виктор Свистунов:

— В моей работе нет монотонности. Она дарит встречи с интересными людьми, привносит в жизнь новые эмоции и впечатления. К каждому стараюсь найти свой подход. Это несложно, если ты искренне заинтересован в общении. Поэтому с кем-то хорошо пошутить, а с кем-то серьезные темы обсудить. Уже запомнил фамилии всех клиентов.

Касаясь своих увлечений, Виктор отмечает, что любит знакомиться и изу­чать технические новинки, увлекается программированием. Этот интерес пригодился в работе, ведь все сельские почтальоны Витебской области используют аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон». Без труда освоив новшество, Виктор Свистунов легко привнес его и в жизнь своих клиентов, не скрывают его успехов коллеги:

— Он — к людям, и люди — к нему! Знают, доверяют, ждут, если в отпуск ушел. Так что первый парень на селе! Таких бы людей побольше.

bogacheva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter