Абитуриенты-двойняшки набрали 197 баллов по математике на двоих

Знания правят балл

Централизованное тестирование подходит к финишной черте. Завтра абитуриентам предстоит последнее испытание — по всемирной истории. У тех же, кто по уважительной причине пропустил экзамен в основные даты, последний шанс будет в резервные дни — 6, 8 и 10 июля. Но уже сейчас у вступительной кампании появились свои герои, которые справились с тестами на все сто.

Максим и Артем Лозовские с родителями.

Элина Середа

Среди таких абитуриентов — Элина Середа, выпускница минской гимназии № 2. Девушка с легкостью набрала сотню по математике, причем на все задания у нее ушло лишь два часа. Говорит, задачи были очень похожи на репетиционное тестирование и сложностей не вызвали. Сама же стобалльница собирается изучать мировую экономику на факультете международных отношений БГУ.

В первых рядах также близнецы Максим и Артем Лозовские. Выпускники Лицея БГУ сдавали математику, физику и русский язык, собираются поступать на факультет прикладной математики и информатики БГУ. Результатов по физике ждать еще несколько дней, ребята утверждают, что тест был легким. А вот математика показалась средней сложности, но результаты достойные: у Максима — 100, у Артема — 97. Парни, правда, немного расстроены, ведь проспорили шоколадку — ставили на то, что наберут 200 на двоих...

pasiyak@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter