Знаменитая тройня Алеси

Акция  «Р»  «С  днем  рождения!»  продолжается. На  сей  раз  мы  отвезли  подарки  в  Светлогорск.

Акция  «Р»  «С  днем  рождения!»  продолжается. На  сей  раз  мы  отвезли  подарки  в  Светлогорск.

Как и обещали, на этот раз нам предстояло отправиться в Светлогорск — к Алесе Косаченко, которая недавно родила тройню. Бабушка малышей Надежда Федоровна, позвонив накануне в редакцию по телефону 287-17-66, сразу сделала самый точный заказ: 

— Всего у нас хватает, исполком выделил 2-комнатную квартиру и бесплатную няню. Вот только памперсы слишком быстро кончаются, упаковки уходят одна за другой… 

— Сделаем! – пообещали мы. 

И отправились на проспект газеты «Звязда» в Минске, на мини-рынок «Московский», а точнее — в павильон № 93, который принадлежит индивидуальному предпринимателю Елене Лепетило. 

— Вот вам три упаковки «джамбо», в каждой из них по 90 памперсов, так что хватит надолго, — стала выбирать на полках Елена. – Ну а еще лично от меня передайте малышам гипоаллергенное пюре «Semper», успокаивающий чай «Hipp» и гигиенические салфетки. 

К этому добавились три интересные книжечки – «Паспорт малыша». В них мама может записывать по дням, когда ребенок сказал первое слово, сделал первые шаги, когда прорезались зубки… 

Упаковав подарки в объемные сумки, мы отправились в Светлогорск. 

На время нашего прибытия тройняшки мирно посапывали в кроватках под надзором своей мамы Алеси и второй бабушки Надежды Константиновны. Папа Анатолий был на работе. 

— Мои малыши уже стали местными знаменитостями, — рассказывает Алеся, угощая чаем с тортом. – Шутка ли, в последний раз тройня рождалась в Светлогорске 17 лет назад! 

Да и в их случае врачи вначале говорили, что будет двойня. Еще один малыш «возник» при повторном обследовании. А на свет первым появился Дима, второй – Светлана, последней – Вероника. 

— Шумиха была большая! – вспоминает Алеся. – Даже бабушки из подъезда встречали нас у дома с нарисованными от руки плакатами. А местная газета написала репортаж. 

Кроме квартиры и няни, молодая семья получила множество подарков. Автопарк, где работают Алеся и ее муж, презентовал микроволновку и телевизор, загс – игрушечную машину и две куклы… 

— В общем, вниманием мы не обделены, — подводит итог Алеся. — Спасибо и вам большое за подарок! Приезжайте еще! 

— Вот родите снова, тогда и приедем! – пообещали мы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter