Знали, где деньги лежат?

Рано утром в Петриковский РОВД поступила информация о том, что в деревне Челющевичи горит одноэтажный кирпичный дом.
Рано утром в Петриковский РОВД поступила информация о том, что в деревне Челющевичи горит одноэтажный кирпичный дом. Когда спасатели потушили пожар, на месте происшествия было обнаружено тело 77-летнего хозяина дома. "Руки погибшего были связаны за спиной скотчем, а ноги связаны веревкой. На полу в спальне сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили труп 76-летней жены хозяина, тоже со связанными за спиной руками, что красноречиво свидетельствовало о вероятном убийстве", - рассказали в отделе информации и общественных связей УВД Гомельской области. Районная прокуратура по факту убийства возбудила уголовное дело.

Как выяснилось, погибшие пенсионеры являлись бывшими узниками фашистских концлагерей и находились в списке лиц, которым должна была выплачиваться денежная компенсация от иностранного благотворительного фонда "Память, ответственность и будущее".

В момент нападения в доме погибших могла находиться крупная денежная сумма: более 1 тысячи евро они получили из фонда в ноябре нынешнего года. Не исключено, что как раз деньги и послужили поводом для убийства. Ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter