Знаковые награды

Ольга Сильвеструк получила высшую награду Белкоопсоюза

Недавно Ольга Сильвеструк, председатель правления Волковысского райпотребобщества, получила высшую награду Белкоопсоюза — знак «Выдатнiк спажывецкай кааперацыi Бела­русi». А специалист по качеству Волковысского райпо Татьяна Бугилко признана Белкоопсоюзом Человеком года в номинации «Специалист в области качества».

Почти три десятилетия работает Ольга Аркадьевна в потребительской кооперации. В Волковысское райпо пришла в 1982 году после окончания Гомельского кооперативного института, начинала свой трудовой путь инструктором в заготовительной отрасли. Много лет отдала работе именно в этой отрасли. Возглавив в 2009 году райпо, сразу же занялась обустройством магазинов, объектов общественного питания в агрогородках, в городском поселке Россь. В прошлом году, например, отремонтировано пять торговых объектов в агрогородках. Сегодня эти магазины — одни из лучших в районе. Довольны сельчане, хорошо и продавцам. Коль покупатель идет в магазин, значит, есть выручка, растет заработная плата.

По итогам работы за 2010 год волковысские кооператоры уступили в Гродненском облпотребсоюзе только Зельвенскому райпо. Кооперативная организация стабильно, с прибылью работает и в этом году. Дают отдачу современные магазины в Волковыске и Росси, в сельской местности. Высококачественную продукцию собственного производства предлагает магазин-кулинария. Славится своей кухней ресторан. Радуют успехами заготовители. Это и есть те слагаемые успеха, которые позволяют райпо уверенно держаться на плаву.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter