Знаковое и историческое событие

Состоялась церемония поднятия флагов стран-участниц ЧМ

8 мая на площади Государственного флага Республики Беларусь состоялась торжественная церемония поднятия флагов стран-участниц 78-го чемпионата мира по хоккею.

Премьер-министр страны и глава оргкомитета турнира Михаил Мясникович поприветствовал все хоккейные делегации, присутствовавшие на этом мероприятии. Он поблагодарил руководство Международной федерации хоккея (ИИХФ) и лично ее президента Рене Фазеля за предоставленную возможность Беларуси провести чемпионат мира и пообещал его участникам и гостям самый радужный прием. Премьер-министр также отметил, что для страны-организатора этот турнир не только спортивное мероприятие, но и знаковое, историческое событие, которое позволит приобщить еще большее число людей к спорту и здоровому образу жизни. Михаил Мясникович пожелал всем командам побед и медалей в честной и красивой борьбе.

Президент ИИХФ Рене Фазель также пожелал сборным-участницам чемпионата мира блистательных побед, а зрителям и средствам массовой информации интересных зрелищ.

Подвел черту под торжественной церемонией председатель Белорусской федерации хоккея и дирекции по проведению ЧМ-2014 Евгений Ворсин. Он выразил уверенность, что сильнейшие хоккейные команды мира подарят болельщикам грандиозный спортивный праздник, а также в том, что первенство планеты в Беларуси станет знаменательным событием в истории мирового хоккея.

Затем были исполнены государственные гимны стран-участниц турнира. Всем хоккейным делегациям были вручены подарки от организаторов предстоящих состязаний. А под занавес мероприятия прозвучал гимн, песня-победитель, посвященная этому знаменательному хоккейному событию в исполнении группы «Litesound». 

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter