Знакомые все лица

Для программы Первого национального "Добрай ранiцы, Беларусь!" новый сезон уже начался.
Для программы Первого национального "Добрай ранiцы, Беларусь!" новый сезон уже начался. Концепция главного утреннего телешоу страны претерпела некоторые изменения. Прежде всего, в студии появился новый интерьер. Художник Елена Шкаева придумала и разработала уютную жилую комнату в светлых утренних тонах. Руководители проекта посчитали, что один ведущий в этой передаче будет выглядеть более уместно. Как показала практика, два шоумена в кадре, а тем более в прямом эфире, не всегда могут договориться между собой. Это отвлекает телезрителей от полезной информации. А порой и раздражает.

В кастинге новых ведущих приняло участие более 300 человек. В итоге оказалось, что новое - это еще не успевшее позабыться старое. "Лицами" утра на БТ по-прежнему останутся опытнейшие телеведущие Алесь Кругляков и Светлана Боровская. К ним присоединились очаровательная актриса Елена Внукова и заслуженный артист Беларуси Геннадий Давыдько. Их кандидатуры, по мнению исполнительного продюсера Первого национального телеканала Глеба Шульмана, наиболее точно соответствуют концепции вещания БТ. Это значит, что, по данным социологических тестов, у Давыдько и Внуковой самый высокий кредит зрительского доверия. Оба - личности узнаваемые и уважаемые. Оба уверенно чувствуют себя в прямом эфире.

Что касается новой концепции самой программы, то она стала, с одной стороны, более умеренной, а с другой - более динамичной. Меньше "трепа" не по существу, больше полезной информации. Если раньше за два эфирных часа гостем студии мог стать только один человек, то теперь их будет несколько. Как и раньше, в программе будет звучать популярная белорусская и зарубежная музыка, демонстрироваться актуальные сюжеты и традиционные рубрики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter