Viber — один из самых популярных мессенджеров в мире — отмечает десять лет

Знакомство с любимым, шестилетняя онлайн-дружба и связь с семьей в Мюнхене. Белорусы рассказали, как им помогает Viber

В 2020 году Viber — один из самых популярных мессенджеров в мире — отмечает десять лет. К юбилею компания предложила своим пользователям поделиться самыми интересными, смешными и невероятными историями, связанными с общением в приложении. Со всего мира были присланы сотни рассказов о том, как Viber помогает поддерживать связь на расстоянии с родными и близкими, находить старых друзей на другом конце планеты, решать самые непростые жизненные ситуации и просто общаться. Эти случаи легли в основу документального мини-сериала. Своими историями поделились и пользователи из Беларуси.

Анастасия, 30 лет, Минск: «Первое сообщение — и любовь на всю жизнь»


«В один прекрасный вечер мой номер телефона оказался на странице сайта знакомств. Выяснилось, что номер оставила моя дорогая подруга, зарегистрировав меня перед этим в Viber с моего телефона. На следующий день в новом для меня приложении появилось первое сообщение. Мне написал молодой человек и пригласил на встречу. Выяснилось, что мы учились в одной школе, но он был старше на четыре года. Спустя пару лет, 2 ноября 2012-го, у нас родилась доченька. Спасибо, Viber, за то, что вы есть!»

Тамара, 68 лет, Береза, Брестская область: «Поддерживать жизненный тонус»


«Viber — замечательная платформа, позволяющая мне поддерживать тонус жизни. Я живу в Брестской области и состою сразу в трех чатах разных регионов. Там столько общения, интересных обсуждений и новостей, что стареть некогда. Без Viber — ни минуты! Благодаря ему могу общаться с дочерью и ее семьей, которые живут в Мюнхене, звонить внуку в Варшаву и не поглядывать на минутные стрелки, как это было раньше. Иногда просто поприветствуем друг друга веселым смайликом — и сразу настроение поднимается и нет тоски, что родные живут далеко. Это счастье — видеть и общаться с близкими каждый день!»

Светлана, 43 года, Пинск: «Собрать коллег и делиться творческими находками» 


«Приложением Viber пользуюсь уже очень давно. Но особенно оно помогло мне в работе. Два года назад меня неожиданно назначили руководителем учебно-методического объединения музыкальных руководителей нашего города. После вступления в должность мне захотелось объединить наших творческих и талантливых музыкантов. Для этого я создала группу в Viber, в которую пригласила всех коллег. Каким же помощником стал этот чат! Теперь любую информацию можно донести молниеносно. А как душевно стали поздравлять с днем рождения или делиться фотографиями своих творческих находок. Теперь мы стали еще ближе друг к другу! Спасибо, дорогой Viber, что ты есть и даешь возможность нам общаться!»

Татьяна, 41 год, Минск: «Вайберная» дружба на протяжении шести лет»

«Моя история началась в 2014 году, когда я училась на курсах флориста. Там подружилась с Мариной. Тогда я вообще не знала про Viber, но Марина рассказала о приложении, с помощью которого нам будет проще поддерживать связь. И понеслось! Сначала общались по теме флористики, потом стали делиться смешными историями — и вот уже на протяжении шести лет мы каждый день переписываемся в Viber! Утром и вечером Марина присылает милые картинки, а я в шутку называю нашу дружбу «вайберной». Когда приходит уведомление на телефон, муж и сын в один голос говорят: «Марина!» И если вдруг утром мой Viber молчит, я начинаю переживать, все ли у Марины в порядке. Очень ценю и люблю свою подругу. Благодарна Viber, помогающему нам поддерживать дружбу на протяжении стольких лет!»

СПРАВКА
Viber — одна из ведущих мировых платформ для свободного и безопасного общения. За время своего существования мессенджер приобрел мировую популярность, а в Беларуси стал лидирующим приложением для общения, которым пользуется три четверти населения страны. С помощью Viber сотни миллионов людей по всему миру общаются с друзьями и родными, переписываются в групповых и личных чатах, делятся эмоциями с помощью ярких стикеров и гифок, держат связь с коллегами в рабочих чатах и проводят онлайн-конференции. Дополнительный функционал мессенджера, такой как исчезающие сообщения, скрытые чаты, заметки с напоминаниями, опросы и викторины, реакции и многое другое, делает общение еще безопаснее и удобнее.

Viber объединяет людей и помогает им быть на связи, где бы они ни были. За десять лет отправлено огромное количество сообщений, поздравлений с праздниками, найдены старые друзья, люди делились яркими моментами из жизни, получали помощь и помогали другим.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter