Новинки организаций Управделами Президента можно увидеть на тематической выставке

Знак высокого качества

В четверг во Дворце Республики открылась выставка-ярмарка товаров и услуг предприятий Управления делами Президента. 70 организаций системы демонстрируют самые яркие новинки, которые заинтересуют посетителей любого возраста и социального статуса.

РУП «Слуцкие пояса» демонстрирует красоты ткачества.

Стенд санатория «Юность» — первый у входа. Размещение весьма символичное, ведь в апреле по результатам онлайн-голосования это оздоровительное учреждение получило премию номер один как лучший санаторий. Никакие внешние факторы не отразились на востребованности его услуг. Заполняемость — почти 90 процентов. Посетителям дали возможность оценить ультрасовременные услуги от «Юности». Среди них — методики массажа на специальном многофункциональном кресле и аппарат бесконтактного похудения. Магнитная волна воздействует на места жировых отложений — и спустя 4—5 сеансов ненужных складочек как и не бывало. 

— Если покупаете путевку в санаторий, две такие процедуры вам предоставляются бесплатно, — заверяет начальник отдела маркетинга Евгения Поживилко

Одним словом, дамы, налетай!


У стенда агропромышленного холдинга Управделами Президента толпы звонкоголосых домохозяек. Здесь дегустируют и тут же приобретают мясную и молочную вкуснятину. Тем более для посетителей предусмотрены скидки.


Линейка выдержанных сыров от Пружанского молочного комбината не случайно завоевала золотую медаль на выставке «Прод­экспо-2022» в Москве. Это отечественный аналог итальянского пармезана. Качество супер, а цена в два раза ниже заграничного продукта. Вот вам импортозамещение, которое оценил потребитель.


От одного вида копченых молочных поросят слюнки текут. 130 рублей за штуку в сувенирной упаковке. Их привезли из ОАО «Александрийское» вместе с эксклюзивными вариантами холодца (сердце и язык в желе) и палкой краковской колбасы огромных размеров. Метр длиной и весом 18 кило! Ее зрелищно разрезали специальной пилой, а затем взвешивали и пробовали на вкус. 

У посетителей и участников выставки горящие глаза: есть что посмотреть и чем полакомиться.


Настоящее мифологическое действо с ряжеными персонажами представили посетителям выставки сотрудники Березинского биосферного заповедника. Так зазывают приехать к ним, чтобы подивиться красотами природоохранной зоны во время полета на воздушном шаре, преодолеть свежеобъезженную 50-километровую велотропу и поучаствовать в масштабном фестивале «Шлях цмока». А представители производственно-торгового и гостиничного комплекса «Октябрьский» показали свою новую форму торговли — кейтеринг. Это современный вариант общепита на колесах — фудтрак, который стали использовать с начала года. Презентабельный фургон с более чем десятком вариантов горячих перекусов уже выезжал на крупные массовые мероприятия. Фудтрак — удовольствие дорогое, но обещает окупить себя в течение двух лет.

Объединение «Белхудожпромыслы» своей продукцией помогает сохранять и пропагандировать национальные традиции.

Незабываемое впечатление оставили слуцкие пояса. Точнее, вытканный буквально на днях и представленный посетителям выставки — с изысканным рисунком и посеребренной нитью. Роскошная вещь! Цена соответствующая — 8 тысяч рублей. По заверению ведущего художника предприятия «Слуцкие пояса» Антонины Исаковой, на такой эксклюзив тоже находится свой покупатель. Востребован этот товар у организаций, принимающих иностранные делегации.

Сегодня — последний день работы выставки. Она будет открыта до 15 часов.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Валерий ИВАНОВ, управляющий делами Президента:


— Все товары и услуги, которые производят предприятия системы Управления делами Президента, мы сегодня успешно продаем. Из 70 наших организаций по 18 направлениям экономической деятельности убыточных практически нет. Все прогнозные показатели за первый квартал этого года успешно выполнены. Самая высокодоходная отрасль системы — деревопереработка. В первом квартале за счет реализации продукции на экспорт заработали 74 миллиона долларов. Да, внешнее давление создает нам проблемы. Но мы с запада переориентировались на восток. И сегодня, судя по уже заключенным контрактам, объемы реализации не снизятся, а может даже увеличатся.

kozlovskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter