Знак почета

Вчера Президент вручил государственные награды.
Вчера Президент вручил государственные награды.

На этот раз среди награжденных было много людей, которые в прямом смысле слова своими руками куют наше общее благополучие, - работники различных промышленных отраслей.

"Промышленность - это тот локомотив, который позволяет руководству страны энергично подтягивать социальную сферу и повышать благосостояние нашего народа", - подчеркнул Александр Лукашенко. И те, кто в ней занят, действительно достойны поощрения. Прирост выпуска промышленной продукции сегодня превышает 15 процентов при 10-процентном прогнозе. Лучшего показателя нет на всем постсоветском пространстве.

Из рук Президента получили награды лучшие работники Белорусского металлургического завода, отметившего недавно 20-летие. Отрадно, что среди награжденных было немало представителей и легкой промышленности. Еще некоторое время назад эта отрасль испытывала серьезные трудности, но теперь уверенно набирает обороты.

Еще одну представительную группу награжденных составили сотрудники органов внутренних дел. "Борьба с преступностью - важнейшая задача на современном этапе развития нашего общества. От успеха на этом поприще во многом зависит социально-политическая стабильность в государстве. Мы ни в коем случае не можем давать послабления криминалу. Беспредела уголовников мы допустить не можем", - подчеркнул Президент.

Слова глубокой признательности Александр Лукашенко адресовал удостоенным наград педагогам. Он отметил, что перед ними стоят очень сложные задачи - не только давать знания по конкретным учебным предметам, но и воспитывать достойных граждан нашей молодой Беларуси. Высокие государственные награды получили также работники системы Министерства юстиции, военнослужащие, деятели культуры и искусства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter