Знак отменного вкуса

ОАО «Березовский сыродельный комбинат» получил Гран-при, специальный диплом и сертификат сразу в нескольких номинациях ежегодного конкурса «Продукт года - 2017». Кстати, конкурсу уже 20 лет, ряд из которых предприятие из г. Береза Брестской области становилось его участником и, что особенно важно, практически никогда не оставалось без награды.


Несмотря на огромную конкуренцию, Березовскому сыродельному комбинату удается сохранять лидерские позиции в сфере производства молочных продуктов. Прежде всего потому, что речь идет о высоком качестве. На предприятии разработана, внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с требованиями СТБ ISО 9001-2015, система управления безопасностью пищевых продуктов на основе анализа опасностей и
критических контрольных точек (НАССР), соответствующая требованиям СТБ 1470-2012,  система менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями международного стандарта FSSC 22000. Завод аккредитован для поставок продукции в страны ЕС и Китай.

Березовский сыродельный комбинат перерабатывает до 1000 тонн молока в сутки и производит до 70 тонн сыров в сутки на одной производственной площадке. Завод выпускает около 20 видов полутвердых сыров. Кроме полутвердых, производят здесь и плавленые, колбасные, мягкие, брынзу. Но ассортимент ими не ограничивается.   

— Сегодня во многих торговых точках можно встретить сыры с хорошо узнаваемым брендом «Березка», — отмечает заместитель директора по производству ОАО «Березовский сыродельный комбинат» Светлана Воронец. — В Березе выпускают самую разную продукцию — от молока и сметаны до ряженки и сливочного масла, а также глазированные творожные сырки, мороженое, и, собственно, сыры. Совсем недавно на предприятии разработали спортивное питание. Есть и уникальные продукты, разработанные березовскими технологами.


Когда-то первым белорусским питьевым йогуртом стал «Активил», который совсем недавно отметил 15-летие. В конкурсе «Продукт года» продукт
достойно занял первое место. Сегодня его любят и дети, и взрослые. Продукт абсолютно натурален и отлично подходит в качестве перекуса. Можно взять и в офис, и в школу. А вот специализированный пищевой продукт для питания спортсменов «Атлет» — нечто другое, разработан для тех, кому необходимо повышенное содержание белка в рационе. На нашем рынке действительно появился аналог зарубежного спортпита, и появился не случайно: предприятие уже много лет активно поддерживает различные спортивные мероприятия и пытается создавать продукты для людей, ведущих здоровый образ жизни.

В следующем году Березовский сыродельный комбинат отметит 75-летний юбилей. Все это время предприятие не прекращает развивать производство, улучшать технологии, тщательно работать над ассортиментом.

Как отмечают организаторы конкурса «Продукт года», сбор данных ведется посредством национального опроса потребителей. Победители получают право использования знака «Продукт года» на упаковке отмеченного продукта, что способствует дополнительному привлечению внимания покупателя.

Березовский сыродельный комбинат в конкурсе «Продукт года-2017» победил в номинациях:

• сыры — 1-е место,

• бионапиток кисломолочный «Активил» — 1-е место,

• творог, сырки глазированные и сыр плавленый — 2-е место,

• молоко, сметана и масло сливочное — 3-е место.

www.cheese.by

     
СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ

Заместитель директора по производству ОАО «Березовский сыродельный комбинат» Светлана Воронец:

— Всех наших покупателей, читателей газеты — тех, кто нас знает и любит, хочется поздравить со светлым праздником наступающей Пасхи. Дружный коллектив нашего предприятия желает каждой белорусской семье благополучия, крепкого здоровья, чтобы рядом всегда были верные и добрые друзья, чтобы в делах ждал успех и удача! Пусть жизнь будет полна счастья, надежды, любви и благодати! И, конечно же, пусть на столе будут продукты торговой марки «Берёзка» — они как раз подойдут для выпечки пасхальных куличей. Спасибо нашим покупателям за достойный выбор продуктов года!
Светлана БОРИСЕНКО.

УНП 200022701
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter