Знак интереса

За долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с Алтайским краем высказался Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с главой администрации этого российского региона Александром Карлиным.
Белорусская сторона намерена выполнить все договоренности, которые были достигнуты ранее с руководством Алтайского края, подчеркнул Президент. “Приятно, что, несмотря на географическую отдаленность Беларуси и Алтайского края, нам удалось наладить сотрудничество. Наш взаимный товарооборот в настоящее время хотя и небольшой, но равнозначен тому показателю, который мы имеем с регионами, расположенными рядом с Беларусью”, — отметил Александр Лукашенко.
Приезд в Беларусь губернатора Алтайского края — знак того, что этот регион заинтересован в сотрудничестве с нашей страной, подчеркнул Президент. Он отметил, что во время обсуждения долгосрочных проектов сотрудничества стороны будут исходить из экономической обоснованности.
“Как показал минувший год, у Беларуси большой интерес к Алтайскому краю, ее промышленности, сельскому хозяйству”, — подчеркнул глава государства. В настоящее время белорусская сторона активно прорабатывает вопрос, связанный с закупками в Алтайском крае пшеницы твердых сортов, которую в республике вырастить сложно.
В минувшем году Беларусь продала Алтайскому краю 17 грузовых автомобилей, 4 автобуса. Нынче в российский регион поставлено 24 белорусских грузовых автомобиля на сумму $674,7 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter