Знаете ли вы, что...

* Если  каждый день съедать одну морковку и банан, то бета-каротин и калий, содержащиеся в этих продуктах, будут препятствовать образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. А это значит, что снижается риск инсульта и инфаркта, пишет в своем письме Вера СОЛОМЯНЮК из Витебской области.

* А если страдаете бронхитом и постоянно кашляете, избавиться от этих проблем поможет ежедневная ванна с поваренной солью. На 3 водные процедуры уходит не менее 5 кг соли, дает рецепт Олег ВАЩУК из Могилева.

* Морская соль — самое эффективное средство лечения кожных заболеваний, читаем в письме Натальи СИЛИВОНЧИК из Гродненской области. В детстве пожилая доктор сказала моей маме, что меня от проблем с дерматитом спасет соленое море. Так и произошло. Три дня купаний в соленой черноморской воде принесли несказанное облегчение. А еще через пару дней я и вовсе забыла о своих проблемах. Соль — это действительно сила.

* Недавно прочел, что людям, которые подолгу работают за компьютером, помогает снять напряжение запах цитрусовых. Не стоит сразу бежать в аптеку за маслом апельсина или лимона. Лучше съешьте оранжевый плод, а потом старательно разомните цедру, которая наполнит кабинет или комнату ароматом цитрусовых и снимет напряжение, делится своим опытом Олег ДОМАЧЕВ из Могилева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter