Знаете ли вы, что...

В Минском государственном дворце детей и молодежи юные таланты соревнуются в конкурсе песенного творчества «Поет пионерия!»

В Минском государственном дворце детей и молодежи юные таланты соревнуются в конкурсе песенного творчества «Поет пионерия!»

Это один из этапов городского проекта «Пионерия.by. Планета патриота». Идея принадлежит городскому совету Белорусской республиканской пионерской организации. Победителей определяют как в сольном, так и в коллективном исполнении песен. Во дворце собралось больше сотни участников. Но и зрителям скучать не придется – они смогут почувствовать себя участниками популярной передачи «Угадай мелодию». Победители и призеры получат грамоты от МГДДИМ и Минского горкома БРСМ.

 


Увидеть, как «Дружат дети на планете», можно будет на выставке международного конкурса детского рисунка.

Экспозиция откроется 13 февраля в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Здесь будут представлены более 250 живописных и графических работ. Темы разные: от природы и национальных обычаев до игр и впечатлений. Строгое жюри назовет 24 победителя и призера. Всего же на конкурс было представлено более 31 тысячи рисунков из 25 стран мира. Выставка будет работать до 31 марта.

 


Составление отчетов о проделанной работе тоже может быть делом увлекательным.

В Могилеве подвели итоги конкурса творческих отчетов среди первичек Октябрьского района
«О тебе, БРСМ!». Активисты молодежного союза представили на суд жюри видеоролики, в которых рассказали, чем занималась их первичка в прошлом году. Жюри внимательно ознакомилось с работами и назвало победителей. Первое место досталось средней школе № 34, второе у первички МГКУП «Горэлектротранспорт», на третьем – ребята из СШ № 7.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter