Значок БРСМ — из рук комсомольца: в минских школах проходят торжества в честь 100-летия ВЛКСМ

Старшеклассники минской средней школы № 125 вступили в Белорусский республиканский союз молодежи. Торжество приурочили к 100-летию ВЛКСМ. 



Церемония прошла в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Ребята получили значки и памятные открытки из рук бывшего комсомольца, капитана второго ранга, воина-интернационалиста Валерия Ждановича.




Одним из счастливых обладателей значка стал восьмиклассник Андрей Самуйлик. Парень не только хорошо учится, но и принимает активное участие в работе школьного музея боевой славы партизанского отряда им. 25-летия Октября: занимается поисковой и научно-исследовательской работой, проводит экскурсии:

— А недавно я подал заявку на конкурс “100 идей для Беларуси" — предложил установить на Кургане Славы монитор, где постоянно транслировался бы видеоролик с самыми значимыми и интересными фактами о мемориальном комплексе. Пятиминутный мини-фильм я уже снял. 




Напутствуя нынешних комсомольцев, Валерий Жданович пожелал им ответственнее относиться к учебе:

— Лозунга "учиться, учиться и еще раз учиться" никто не отменял. Занимайтесь спортом, помогайте родителям и не забывайте о нас, ветеранах комсомола.




К слову, дизайн ретрооткрыток с комсомольской символикой, которые получили в качестве сувенира все участники церемонии, разработали педагоги-организаторы школы. Оставшиеся экземпляры раздадут старшеклассникам, чтобы напомнить о юбилее.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter