Змея приняла своего хозяина за еду и укусила его руку

В австралийском городе Маунт-Гамбриер (штат Южная Австралия) смертельно опасная змея укусила своего хозяина, сообщает Lenta.ru.

Фото: kipmu.ru

Это произошло, когда опытный дрессировщик Дэвид Мэйлз кормил тигровую змею в вольере около своего жилища. Животное приняло руку мужчины за еду и впилось ему в большой палец. 

Дэвид сразу же забинтовал палец и вернулся домой, его супруга вызвала скорую помощь. Уже в больнице ему дали противоядие, медики были готовы спасать пострадавшего, если яд начнет действовать раньше. Мужчина рассказал, что врачи держали наготове два шприца с адреналином. 

Тигровая змея считается одной из самых ядовитых змей, но все обошлось: Дэвид отделался болью в руке без каких-либо последствий. 

Дрессировщик считает, что змеи не так опасны, как обычно считают. Во многих укусах, по его мнению, виноваты сами люди. 

Тигровые змеи водятся на юго-востоке Австралии и острове Тасмания и относятся к живородящим пресмыкающимся. Их яд может быть смертельно опасен для человека: при отсутствии медицинской помощи умирает от 40 до 60 процентов укушенных людей. 

Год назад стало известно об австралийце, который перепутал тигровую змею с зарядным для телефона. Животное и человек не пострадали. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter