Злые ветры

Сильный ветер обесточил на Гродненщине 154 населенных пункта

Из-за сильного ветра, который бушевал на Гродненщине в ночь с воскресенья на понедельник, были обесточены 154 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. Пострадали 6 животноводческих ферм, 322 трансформаторные подстанции.

Только благодаря оперативности спасателей и медиков удалось предотвратить трагедию в деревне Дайнова Вороновского района. Здесь из-за отключения электроэнергии обесточился аппарат искусственного жизнеобеспечения, к которому был подключен мужчина 1970 года рождения. Помощь пришла своевременно. Некоторое время работа прибора поддерживалась благодаря бензогенератору, доставленному на место сотрудниками районного отдела МЧС. Вскоре электроснабжение было восстановлено.

В областном центре от упавших деревьев пострадали два автомобиля, к счастью, в них в это время не находились люди. Спасатели выезжали на уборку нескольких подкошенных ветром деревьев с проезжих частей.

Сейчас электроснабжение восстанавливается. Сила ветра, которая ночью достигала 20—24 метров в секунду, в понедельник снизилась до 18 метров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter