Злой воровской рок

Очередное нападение на водителя такси было совершено в Минске в ночь с понедельника на вторник.
Очередное нападение на водителя такси было совершено в Минске в ночь с понедельника на вторник. Взяв на железнодорожном вокзале двух молодых парней, 51–летний таксист ОАО «Автотаксосервис» и не предполагал, как и где закончится для него этот рейс. Поначалу желтая «Волга» направилась в сторону железнодорожной станции Минск–Южный... Ехали спокойно, как вдруг один из пассажиров накинул на шею водителю ремень и начал его душить. Второй тем временем методично избивал бедолагу. Затем, перекинув таксиста на заднее сиденье, молодчики отправились колесить дальше по городу.

Куда? Зачем? Собирались угнать машину? Ответы на эти вопросы даст следствие. Однако в любом случае их планам не суждено было сбыться. Ведь весь маршрут преступников как будто преследовал злой рок. Сначала в машине закончился бензин. Казалось бы, дело житейское: остановились, заправились, погнали дальше. Однако спустя еще некоторое время «Волга» с шашечками на боку и вовсе сломалась... «Бросив машину у дома N 67 по ул. Козыревской, раздосадованные грабители отобрали у водителя сотовый телефон и портмоне, в котором оказалось всего–то около 50.000 рублей и 5 долларов, и поспешили скрыться пешком», — рассказал заместитель начальника отдела угрозыска Ленинского РУВД Евгений Козаченко. Но и тут не вышло...

Придя в себя, водитель, с которым подобное случилось впервые, обратился за помощью по внутренней связи к коллегам, те — в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники угрозыска Ленинского РУВД узнали от пострадавшего таксиста, что перед тем как сесть на вокзале в машину, парней останавливал наряд милиции. Так, на всякий случай... Оказалось, не напрасно.

Благодаря четким и слаженным действиям правоохранительных органов еще до полудня подозреваемые в нападении на таксиста были задержаны по месту жительства. Оба — неработающие минчане всего–то 18 лет от роду. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter