Злой автомобильный рок?

В ДТП под Москвой погиб отец певицы Натальи Подольской
В ДТП под Москвой погиб отец певицы Натальи Подольской

По очень печальному поводу побывала вчера в родном Могилеве певица Наталья Подольская — она приезжала хоронить отца.

Такое ощущение, что семью Подольских преследует какой–то рок... Как известно, недавно выпускница «Фабрики звезд» Аллы Пугачевой так и не доехала до «Славянского базара в Витебске». Причиной тому стала автоавария, происшедшая по вине певицы. На московской Малой Грузинской улице юная владелица «Лексуса» протаранила «Хонду» сотрудника «НТВ–плюс» Сергея Подлесского. Сама Наташа практически не пострадала. Чего не скажешь о Подлесском — с многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

Чтобы поддержать дочь в непростой ситуации, могилевский адвокат Юрий Подольский на прошлой неделе поехал в Москву. Весьма вероятно, юрист высочайшей квалификации с большим опытом работы занимался в российской столице юридическими аспектами аварии с участием Натальи. На обратном пути (на 38–м километре Минского шоссе, в Одинцовском районе Подмосковья) на своей «Ауди–100» Юрий столкнулся с движущимся навстречу «Опелем», за рулем которого сидела 20–летняя девушка. Оба водителя погибли на месте. По факту дорожно–транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Правда, каких–либо дополнительных деталей нам выяснить так и не удалось. Начальник следственного отделения Немченского УВД Одинцовского района напрочь отказался предоставлять информацию. Как, впрочем, не захотел назвать и свою фамилию: мол, это тайна...

Юрия Подольского хорошо знали в Могилеве. В середине 80–х он был одним из пионеров частного бизнеса — при заводе «Строммашина» создал кооператив, занимавшийся производством кованых изделий. Позже Юрий Алексеевич, имевший юридическое образование, стал активно заниматься адвокатской практикой и получил широкую известность.

Многие могилевчане благодарны талантливому адвокату, который в свое время помог им выбраться из весьма сложных ситуаций. Провожать Юрия Подольского в последний путь (гроб с его телом был установлен вчера в здании по улице Болдина) пришли многие горожане.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter