ЗЛАТой голос России

Российскому конкурсанту Злату Хабибуллину – 27 лет. Он родился в Нефтеюганске в семье выходцев из Башкирии, уехавших покорять советский север. Детские и юношеские годы провел в Уфе...

Российскому конкурсанту Злату Хабибуллину – 27 лет. Он родился в Нефтеюганске в семье выходцев из Башкирии, уехавших покорять советский север. Детские и юношеские годы провел в Уфе. Грезить об эстраде начал с младых ногтей. Окончил музыкальную школу по классу “скрипка”, освоил игру на гитаре и барабанах, стал студентом Уфимского училища искусств (отделение эстрадно-джазового вокала). В 2012 году певец переехал в Москву. С тех пор и началась его активная гастрольная и концертная жизнь.

Впрочем, сцену Злат опробовал еще до переезда в столицу – участвовал в конкурсе “Уральский самородок” и мюзикле “Голубая камея”, поставленном в Русском театре драмы. В составе актеров мюзикла даже гастролировал за рубежом. А потом в жизни Злата случился “Голос”.

В эфире телевизионного музыкального проекта на Первом канале артист исполнил композицию I feel Good во время прослушивания “вслепую”, и к нему впервые на этом проекте повернулись лицами сразу четыре эксперта-наставника.

“Это нереальное исполнение!” – хвалил его Дима Билан. Да и другие наставники не скупились на слова похвалы. Но Хабибуллин предпочел работать в команде Леонида Агутина. Артист покинул проект на этапе “Поединки”, исполнив песню из репертуара Елки.

Спустя год после проекта Злат снялся в своем первом клипе на песню BulaCubumta. Он ратировался на большинстве украинских и многих российских музыкальных теле- и радиоканалах. Что там говорить – его заметили даже в Японии и Южной Корее.

“Петь и играть на музыкальных инструментах – главное в моей жизни”, – не раз признавался Злат.

В настоящее время певец вместе с продюсером Павлом Шатровым занимаются раскруткой проекта Zlat, который в качестве поддержки получил грант президента Башкирии в размере десяти миллионов российских рублей. Продюсер не скрывает, куда пошли эти деньги:

– Мы купили всю необходимую аппаратуру. Это не только студия-продакшн, которая находится в Москве в полном распоряжении Злата, но и другая техника. С ее помощью он может писать музыку в самолете, на вокзале. Вторая мини-студия находится в Уфе. Мы продолжаем снимать клипы, сейчас они монтируются, готовим следующий музыкальный альбом. Злат растет мощными темпами. Он красив, талантлив. Пишет песни о любви, своих переживаниях, о том, что жизнь прекрасна, если, конечно, ты сам позитивен. Но в его текстах не все просто, как два прихлопа, два притопа, он еще и вопросы задает. Ему действительно нужна была финансовая поддержка, и мы благодарны за грант нашего президента, который помог ему развиваться более свободно и в комфортных условиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter