Зимний праздник на пороге весны

Команда Президента стала победителем эстафеты органов госуправления на “Белорусской лыжне-2007”.

Самый большой лыжный праздник, ставший уже доброй традицией, собрал в Раубичах, несмотря на весеннюю погоду, около 20 тысяч человек. В основном — детей и молодежь (хотя взрослые, а среди них и государственные чиновники, коих было немало, в спортивных костюмах также смотрелись органично). Министр спорта и туризма Александр Григоров предположил, что кто-то из молодых ребят в скором времени станет настоящей спортивной звездой. Благо примеры уже имеются. Юная биатлонистка Дарья Домрачева в прошлом году выступала на лыжне за команду Президента, а в этом стала одним из лидеров национальной сборной. А что уж говорить о Леониде Корнеенко — свежеиспеченном серебряном призере чемпионата мира по лыжным гонкам в Саппоро! Минувшей зимой он также был одним из участников “Белорусской лыжни”.
Традиционно гвоздем программы этого праздника стала эстафета команд органов государственного управления. Состав участников оказался как никогда представительным. За команду Президента выступали известные в прошлом биатлонисты Сергей Булыгин, Елена Зубрилова, Олег Рыженков. Перед гонкой Булыгин, олимпийский чемпион Сараево-84, отмечал, что борьба на лыжне будет чрезвычайно упорной, потому что другие команды не зевали и также хорошо укрепились. К примеру, за КГБ бежал всем известный Владимир Драчев.
Однако сенсации не произошло. Команда Президента пришла к финишу первой (Александр Лукашенко выступал на заключительном, самом ответственном четвертом этапе). За ней разместились дружина Службы безопасности Президента и команда БФСО “Динамо”.
Помимо участия в эстафете, белорусский лидер успел ознакомиться с организацией праздника, а также вручить награды призерам гонки среди семейных команд: семьям Юрковых, Тимченко и Кубарко.

Результаты эстафеты команд органов государственного управления

Группа “А”: 1. Команда Президента Беларуси; 2. Служба безопасности Президента; 3. БФСО “Динамо”.
Группа “В”: 1. Национальный банк Беларуси; 2. Министерство транспорта и коммуникаций; 3. Государственный секретариат Совета Безопасности.
Группа “С”: 1. “Беларусбанк”; 2. “Белнефтехим”, 3. “Приорбанка”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter