Зимний паводок отмечается в шести районах Гомельской области

Работники МЧС ведут ежедневный мониторинг паводковой обстановки в Гомельской области. В настоящее время в шести районах региона имеются подтопления подворий, хозяйственных построек, грунтовой дороги и одного участка автомобильной дороги, произошедшие в результате подъема рек. При этом жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена.


По последним данным пресс-службы областного управления МЧС, в Добрушском, Житковичском, Рогачевском и Мозырском районах подтоплено 33 подворья, 10 хозяйственных построек и один жилой дом. Уровень воды колеблется в пределах 5–30 сантиметров. Тем временем в Петриковском и Брагинском районах вода подтопила два участка местных дорог, проезд по которым теперь возможен только для автомобилей повышенной проходимости и грузового транспорта.  

В настоящее время, благодаря существенному похолоданию, паводковая обстановка в области стабилизировалась. Новые факты подтоплений пока не регистрируются. При этом мониторинг обстановки продолжается. По прогнозам синоптиков, во второй половине недели вновь потеплеет. С четверга ожидаются туманы, мокрый снег и даже дождь.  

Фото ГОУ МЧС

 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter