Зима уже не за горами...

Комплекс мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2011 г. № 604.

Комплекс мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года утвержден Правительством Беларуси

Комплекс мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2011 г. № 604.

Документ принят в целях обеспечение надежного и бесперебойного снабжения отраслей экономики и населения топливом, электрической и тепловой энергией в требуемых объемах и организации необходимой работы по координации действий министерств, организаций и предприятий, а также установления надлежащего контроля за ходом выполнения организационно-технических мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Постановлением предусматривается подготовка электрических станций, тепло- и электрогенерирующих установок и оборудования, газовых, тепловых и электрических сетей к осенне-зимнему периоду по максимуму нагрузок; разработка графика ограничений и отключений потребителей природного газа, электрической и тепловой энергии от газовых, электрических и тепловых сетей при возникновении аварийных ситуаций; создание запасов активного природного газа в подземных хранилищах газа; оснащение потребителей, имеющих электроприемники первой категории надежности электроснабжения, автономными источниками электроэнергии и устройствами автоматического включения резервного питания; проведение ремонтов и профилактических испытаний теплоисточников, систем теплоснабжения, основного и вспомогательного энергетического оборудования; создание эксплуатационных и резервных запасов топлива, включая местные виды.

Принятие постановления Совета Министров Республики Беларусь "О подготовке к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года" позволит организовать необходимую работу, осуществить координацию действий республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций, а также установить надлежащий контроль за ходом выполнения организационно-технических мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter