Зигзаги на паркете

Борис Пуховский меняет минское «Динамо» на СКА...

Борис Пуховский меняет минское «Динамо» на СКА. Всего пару лет назад он проделал тот же путь, но в обратном направлении. И тогда, и теперь — со скандалом.


На днях Пуховский уехал на просмотр в венгерский «Веспрем», самовольно покинув «Динамо». Руководство такого поведения своего игрока не одобрило и, сильно обидевшись на него, контракт с ним расторгло. В матче «Динамо» против немецкого «Геппингена» в четвертьфинале Кубка ЕГФ Борис уже не сыграет. Но и с венграми гандболист контракт тоже не подписал.


— К сожалению, без скандала не вышло, — Пуховский не расстраивается. — Я говорил руководству, что хочу ехать на просмотр. Но в клубе меня не поняли.


В ближайшие дни один из лучших разыгрывающих страны появится в составе СКА, где когда–то начинал свою гандбольную карьеру. «Мне сложно сказать, нужен ли команде Пуховский, — для главного тренера СКА Спартака Мироновича пополнение оказалось неожиданностью. — До конца чемпионата — считанные матчи. Если «Динамо» выиграет у БГК, а СКА — у «Машеки», сезон можно будет считать законченным...»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter