Зигзаг удачи

Колесо фортуны выкинуло очередной удивительный фортель...

Колесо фортуны выкинуло очередной удивительный фортель. Невероятная комбинация цифр 30, 31, 32, 34, 36, выпавшая в российской лотерее «Гослото», обогатила нашего земляка, уже несколько лет живущего на птичьих правах в Москве, на 25 тысяч долларов.


62–летний Юрий Максимович решил испытать судьбу на свои последние деньги. Собранного подаяния хватило как раз на один лотерейный билет. Теория вероятности обычно оставляет на внезапное обогащение минимальный шанс. Но... Он не поверил собственным ушам, когда узнал, что выиграл 700 тысяч российских рублей! Перекрестился и решил: вернется в Беларусь и будет строить дом.


Это очередной крутой зигзаг судьбы. Предыдущий, трагический, случился несколько лет назад, когда в автокатастрофе погибла вся его семья и Юрий Максимович потерял жилье. В то время он работал тренером в спортивной школе, где платили копейки. Решил поехать в Москву на заработки. Не сложилось и там...


— Он живет неизвестно где со своей собакой — единственным другом, — цитирует LifeNews представителей компании «Гослото». — Когда мы посмотрели его паспорт, то увидели, что он белорус, не имеющий ни прописки, ни регистрации в Москве. Правда, сам победитель сказал, что перебивается разными заработками — то лифтером, то грузчиком, то разнорабочим устроится.


И ведь как выиграл! Поставил на комбинацию, которую специалисты и математики назвали дикой — зачеркнул шесть цифр из одного десятка. Говорит, выбирал согласно своим датам: юбилейным или знаменательным для него. Пока россияне удивляются, их белорусские коллеги вспоминают похожий случай. В середине 2009 года победителем одного из тиражей лотереи «Спортлото 5 из 36» мог стать уникум, который бы зачеркнул пять чисел подряд — от 30 до 34. Лототрон тогда выдал именно эту комбинацию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter