Жюли Симон выиграла спринт на девятом этапе КМ по биатлону

На проходящем в эстонском Отепя девятом этапе Кубка мира по биатлону завершился женский спринт на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Выиграла француженка Жюли Симон, которая впервые в карьере завоевала кубковое золото в этом виде программы.

Ранее в Кубке мира – 2021/2022 стреляющая лыжница из Франции четырежды была на пьедестале почета по итогам личных гонок, но на высшую его ступень она до сегодняшнего дня не поднималась. Теперь этот пробел Симон устранила. Допустила один неточный выстрел. Но все равно выиграла, затратив на преодоление дистанции 20 минут 45,8 секунды.

Второе место заняла Ванесса Фойгт из Германии (+11 секунд). А замкнула тройку медалисток Каролин Оффигстад Кноттен из Норвегии (+12,8). Немка и норвежка закрыли все 10 мишеней, но все равно расположились в итоговом протоколе ниже француженки, так как несколько хуже проявили себя на лыжне.

Первой гонкой этого этапа КМ стал вчерашний мужской спринт на 10 километров, победу в котором одержал француз Кентен Фийон-Майе. Дополнили первую тройку по итогам спринтерской гонки норвежец Стурла Холм Легрейд и Бенедикт Долль из Германии.