Жуйков: людей волнует перераспределение полномочий между ветвями власти

Повышение роли Парламента и Правительства, функции и полномочия ВНС – в Круглянском "Жилкомхозе" обсудили проект изменений и дополнений Конституции.



– С публикацией Указа Президента "О назначении республиканского референдума" встречи в организациях по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Беларуси не завершились, – говорит председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – Мы по-прежнему информируем членов трудовых коллективов о новациях, предложенных к включению в Основной Закон. На Круглянском УКП "Жилкомхоз" обсуждение проекта прошло в формате открытого диалога.



–Наибольшую заинтересованность работников предприятия вызвали вопросы развития и совершенствования политической системы страны – перераспределение полномочий между ветвями власти, функции и полномочия Всебелорусского народного собрания, а также нормы об исключении военной агрессии с территории страны с одновременным отказом от стремления к нейтралитету, – заключил собеседник.



Фото предоставил Павел Жуйков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter