Жуткий "натюрморт": зажигалка, плита и патрон

Жуткий "натюрморт": зажигалка, плита и патрон Несколько страшных ЧП, повлекших смерть детей, произошли на днях в разных регионах страны.
Жуткий "натюрморт": зажигалка, плита и патрон

Несколько страшных ЧП, повлекших смерть детей, произошли на днях в разных регионах страны.

В минувшее воскресенье жительница деревни Именин Кобринского района оставила дома без присмотра своих двоих малышей - одному едва исполнилось 4 месяца, второму - 3 годика. Старший взял зажигалку и поджег диван. Мать вернулась домой, когда унять пламя было уже невозможно. Женщина схватила младшенького и вынесла его за порог. В это время старший братишка тоже успел выскочить на улицу, но мать этого не заметила. Она вернулась искать ребенка и задохнулась в дыму. Четырехмесячного младенца доставили в реанимацию районной больницы, но через два часа он скончался от полученных ожогов.

В тот же день в Кличеве погиб двухлетний малыш. Мать троих сыновей хлопотала в доме по хозяйству. Старший, 17-летний парень, пошел к другу, двое младших - 2-летний и 5-летний - играли во дворе. Вечером женщина вышла на улицу. Сынишки постарше во дворе не оказалось (позже выяснилось, что ему надоело играть с братиком и он отправился к живущей поблизости бабушке), а двухлетний мальчик лежал на веранде - его придавила упавшая нерабочая газовая плита, давно стоявшая тут без дела... Медики оказались бессильны.

Днем раньше от огнестрельного ранения в шею в деревне Большая Королевка погиб десятиклассник из Горок. Парень гостил у знакомых и каким-то образом в руки ему попал малокалиберный патрон. Старшекласснику захотелось разобрать его, посмотреть, что внутри. Когда затея не удалась, подросток попытался... разогреть патрон на газовой плите. Тут и раздался смертельный выстрел...

Все эти случаи объединяет одно - нелепость. Трагедий могло не случиться, будь их участники более осмотрительны и внимательны. И если детскую шалость еще можно списать на возраст озорных и глупеньких ребятишек, то безответственность взрослых объяснению не поддается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter