Журналисты в знак протеста покинули пресс-конференцию президента Франции

Европейские журналисты покинули зал, где должна была состояться пресс-конференция президента Франции Эммануэля Макрона в Европарламенте. Таким образом они выразили протест против невозможности задать вопросы, пишет РИА Новости.


19 января Макрон выступил с речью в Европарламенте, в ходе чего обратил внимание на приоритеты председательства Франции в Европейском союзе на предстоящие полгода. После его выступления должна была пройти пресс-конференция, на которой журналисты, как выяснилось, не могли задавать вопросы.

– Пресс-конференция, которая должна была состояться после (выступления Макрона в Европарламенте), трансформировалась в заявление без вопросов. В знак протеста европейские журналисты покинули зал до ее начала, – сообщил корреспондент France Info.

– После нескольких часов ожидания в Европарламенте журналисты узнают, что во время пресс-конференции президента Макрона вопросов не будет. Мы вышли из зала, – поделился на своей странице в Twitter корреспондент телеканала CNews Лоик Синьор.

Журналист также опубликовал ролик, на котором президент Франции, комментируя ситуацию, сообщил, что уже отвечал в декабре минувшего года на вопросы по поводу председательства страны в Евросоюзе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter