Журналисты написали хорошую книгу

Презентована книга «Беларусь — Россия: дипломатия городов»

«Межрегиональное сотрудничество между Россией и Беларусью имеет отчетливо выраженный интеграционный характер и является одним из важнейших инструментов для повышения конкурентоспособности наших экономик» — такую мысль высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Александр Суриков на презентации книги «Беларусь — Россия: дипломатия городов». В Минске состоялось представление этого издания широкой публике, его основой стали интервью и размышления руководителей городов-побратимов двух стран-соседок.

Приятно, что со многими выдержками из книги читатели «Р» уже смогли познакомиться ранее. Она состоит из интервью и комментариев по наиболее важным вопросам взаимодействия, которые давали нашей газете руководители российских и белорусских регионов. В основном выходили они под авторством первого заместителя главного редактора «Рэспублiкi» Михаила Вальковского и его коллеги по перу доцента Института журналистики БГУ Бориса Залесского (на снимке).

Присутствовавший на презентации книги бывший губернатор Минской области, а ныне председатель правления БОО «Породненные города» Борис Батура (кстати, и сам ставший одним из ее героев) заметил, что активное взаимодействие регионов только подкрепляет межгосударственную интеграцию и будет расти в условиях Единого экономического пространства и создаваемого Евразийского экономического союза. Тем более что побратимскими связями соединены 41 город нашей страны и 142 населенных пункта России.

Книга «Беларусь — Россия: дипломатия городов» — совместный проект Посольства России в Беларуси, а также газет «Рэспублiка» и «Союз предпринимателей». 

Фото: Виталий ГИЛЬ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter